Голосование

Как часто Вы бы хотели принимать участие в работе системного семинара?
 


Новости
20.06.2013 - cистемный семинар в ОНПУ

20 июня 2013 г., в 15-00, в аудитории № 520 радио-корпуса (корп. "Р") Одесского национального политехнического университета (г. Одесса, пр-т Шевченко, 1) состоится очередной Системный Семинар.

Тема доклада: ЛОГИКО-ФИЛОСОФСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ УЧЕНИЯ О ДОКАЗЫВАНИИ

Докладчик: к.ф.н., доцент Сумарокова Л.Н.


 
16.05.2013 - cистемный семинар в ОНПУ

16 мая 2013 г., в 15-00, в аудитории № 520 радио-корпуса (корп. "Р") Одесского национального политехнического университета (г. Одесса, пр-т Шевченко, 1) состоится очередной Системный Семинар.

Тема доклада: "Чем, на самом деле, ЯТО отличается от логики предикатов"

Докладчик: к.ф.н. Л.Л. Леоненко


 
Проф. Владимир Фалько. Одессея Авенира Уемова


проф. В.Фалько, г. Москва.   

4 апреля 2013 г. Авениру Ивановичу Уемову исполнилось бы 85 лет...

Этой дате приурочено несколько событий. В частности, 4-5 апреля 2013 г. на философском факультете Одесского национального университета имени И.И. Мечникова состоятся І Научные чтения памяти профессора А.И.Уёмова.

На нашем же сайте по этому случаю публикуется уникальная, но малоизвестная работа проф. Владимира Фалько "Одессея Авенира Уемова. Фрагменты эпической поэмы". В первой части фрагментов послания из 2508 года, написанного в стиле Гомеровского эпоса, содержатся переводы дошедших до нас отрывков первых пяти песней поэмы. Эпическое произведение повествует о легендарных подвигах и творческом пути  Авенира Ивановича Уёмова, о содержании его логико-философской системы и о фантастических событиях, которые происходят в XXI–XXV вв. в связи с попытками использования созданной главным героем эпоса теории для обращения течения времени вспять.

Читатели, вне сомнений, смогут оценить не только содержание, но и оригинальную форму этой работы известного московского философа.


 
Возобновил работу системный семинар


18 октября возобновил свою работу в новом 2012 учебном году системный семинар. Следите за расписанием и тематикой семинара на нашем сайте.

 

Теперь философская школа Авенира Ивановича Уемова представлена в сети Интернет. Пожелания и предложения по работе сайта направляйте пожалуйста по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .